gio06lug18:30Blues on the Roads18:30

Blues on the Roads

Dettagli

Ritorna l’attesissima serata dove il centro di Pordenone si trasforma in una sorta di French Quarter di New Orleans. Musica live con concerti, dj set, cicchetti a gogò per tutta la sera in giro per la città.

Pacchetti turistici

Dalle ore 18:30

  • 1. Caffè Arbat, via Oberdan, 65: DAVIDE DRUSIAN & THE BLUELINERS
  • 2. Leaf Cafe Piazzetta Aldo Furlan, 1: VINNIE PERINOTTO E STEVE PALMANO

Dalle ore 19:00

  • 3. The Garden, Corso Garibaldi, 4H: BLACK WEATHER BLUES TRIO
  • 4. Il Molo, Piazza XX Settembre 1/D: GUITAR BO IN TRIO
  • 5. Antica Drogheria, vicolo delle Acque,10: NIGHT & SWING QUARTET
  • 6. Ovest – Sartoria del Sapore, Via C. Battisti, 2: DJ SET BY SOULFUL JULES
  • 7. Bar Venti Settembre, Piazza XX Settembre 11/D: THE VOYAGER 2
  • 8. Corner, via Brusafiera, 6 THE HOWLIN’ WOLFES
  • 9. Dal Barba Sucon, Piazzale Duca D’Aosta, 23: COLORADO ROCKS

Dalle ore 19:30

  • 10. Ai Compari, Via Cesare Battisti 1C: MOONSHINER
  • 11. Bar Posta, Piazzale XX Settembre, 12: ALBERTO VISENTIN BAND
  • 12 Mezza Libbra & La Degusteria Ferronato, corso V. Emanuele II, 58/D: MANLIO MILAZZI & JAY TOMMASINI
  • 13. King Pub & Osteria al Tramai, via Ospedale Vecchio,6-15: SUPERNOVA ACUSTIC TRIO

Dalle ore 20:00

  • 14. Oblò Food & Drinks & Osteria La Ferrata, Via Gorizia, 6/7: LORENZO RISI TRIO
  • 15. Prosciutteria F.li Martin, via della Motta, 20: MIRNA & FRANCESCO ZANIN

Dalle ore 20:30

  • 16. La Vecia Osteria del Moro, via Castello, 2: THE VOODOO DEVILS
  • 17. Pizzeria alla Catina & Gelateria Cavour & Twister Pizza, piazza Cavour 3/6: BLUESTONE TRIO
  • 18. Da Cico Ristorante Pizzeria, via San Giorgio, 4: JRC HARDBLUES BAND
  • 19. Osteria All’Ombra, viale Franco Martelli, 4: MISSMARIO BASS & VOICE ACOUSTIC DUO
  • 20. Le Ciaccole 2.0 Piazzale XX Settembre, 11 c/o chiostro biblioteca di Pordenone: PUZZLE QUARTET
  • 21. Enoteca al Campanile, vicolo del Campanile, 1/C: FLAVIO PALUDETTI & NICOLA DAL BÒ

Dalle ore 21:00

  • 22. Bar Prima Classe, Viale Martelli 8: SOUL FOOD
  • 23. Il Salotto, Vicolo delle Mura, 20: EUGENIA SIST DUO

Dalle ore 21:15

  • 24. La Pecora Nera, piazza XX Settembre: THE HJ’S 2
  • 25. Urban Farmhouse, via Brusafiera, 14: PAOLO MIZZAU & THE DOCTOR LOVE BAND

Mappa