gio06lug18:30Blues on the Roads18:30(GMT+02:00)

Dettagli

Ritorna l’attesissima serata dove il centro di Pordenone si trasforma in una sorta di French Quarter di New Orleans. Musica live con concerti, dj set, cicchetti a gogò per tutta la sera in giro per la città.

Pacchetti turistici

Dalle ore 18:30

  • 1. Caffè Arbat, via Oberdan, 65: DAVIDE DRUSIAN & THE BLUELINERS
  • 2. Leaf Cafe Piazzetta Aldo Furlan, 1: VINNIE PERINOTTO E STEVE PALMANO

Dalle ore 19:00

  • 3. The Garden, Corso Garibaldi, 4H: BLACK WEATHER BLUES TRIO
  • 4. Il Molo, Piazza XX Settembre 1/D: GUITAR BO IN TRIO
  • 5. Antica Drogheria, vicolo delle Acque,10: NIGHT & SWING QUARTET
  • 6. Ovest – Sartoria del Sapore, Via C. Battisti, 2: DJ SET BY SOULFUL JULES
  • 7. Bar Venti Settembre, Piazza XX Settembre 11/D: THE VOYAGER 2
  • 8. Corner, via Brusafiera, 6 THE HOWLIN’ WOLFES
  • 9. Dal Barba Sucon, Piazzale Duca D’Aosta, 23: COLORADO ROCKS

Dalle ore 19:30

  • 10. Ai Compari, Via Cesare Battisti 1C: MOONSHINER
  • 11. Bar Posta, Piazzale XX Settembre, 12: ALBERTO VISENTIN BAND
  • 12 Mezza Libbra & La Degusteria Ferronato, corso V. Emanuele II, 58/D: MANLIO MILAZZI & JAY TOMMASINI
  • 13. King Pub & Osteria al Tramai, via Ospedale Vecchio,6-15: SUPERNOVA ACUSTIC TRIO

Dalle ore 20:00

  • 14. Oblò Food & Drinks & Osteria La Ferrata, Via Gorizia, 6/7: LORENZO RISI TRIO
  • 15. Prosciutteria F.li Martin, via della Motta, 20: MIRNA & FRANCESCO ZANIN

Dalle ore 20:30

  • 16. La Vecia Osteria del Moro, via Castello, 2: THE VOODOO DEVILS
  • 17. Pizzeria alla Catina & Gelateria Cavour & Twister Pizza, piazza Cavour 3/6: BLUESTONE TRIO
  • 18. Da Cico Ristorante Pizzeria, via San Giorgio, 4: JRC HARDBLUES BAND
  • 19. Osteria All’Ombra, viale Franco Martelli, 4: MISSMARIO BASS & VOICE ACOUSTIC DUO
  • 20. Le Ciaccole 2.0 Piazzale XX Settembre, 11 c/o chiostro biblioteca di Pordenone: PUZZLE QUARTET
  • 21. Enoteca al Campanile, vicolo del Campanile, 1/C: FLAVIO PALUDETTI & NICOLA DAL BÒ

Dalle ore 21:00

  • 22. Bar Prima Classe, Viale Martelli 8: SOUL FOOD
  • 23. Il Salotto, Vicolo delle Mura, 20: EUGENIA SIST DUO

Dalle ore 21:15

  • 24. La Pecora Nera, piazza XX Settembre: THE HJ’S 2
  • 25. Urban Farmhouse, via Brusafiera, 14: PAOLO MIZZAU & THE DOCTOR LOVE BAND

Mappa